15 апреля - Международный день специалиста по лабораторной диагностике

переделанный2

Мало кто знает об этом профессиональном празднике, мало кто видит работу лабораторий медицинских учреждений. Даже самому квалифицированному врачу для оценки состояния здоровья, установления диагноза пациента требуются результаты анализов.

Исследования в ОГБУЗ «Братская городская больница №2» выполняются в отделениях:

•  • клиническая лаборатория;

• биохимическая лаборатория;

• бактериологическая лаборатория;

• иммуносерологическая лаборатория;

• экспресс-лаборатория.

Расширение спектра исследований согласно требованиям клинических рекомендаций и стандартов лечения, внедрение новых современных технологий, лабораторная служба ОГБУЗ «Братская городская больница №2» с этими задачами успешно справляется.

Основной задачей службы является своевременное и качественное выполнение всех видов исследований. Достоверность выдаваемых результатов позволяет врачам проводить своевременную диагностику заболеваний и контролировать лечение.

В лабораториях нашей больницы работает команда высококвалифицированных специалистов. Все сотрудники сертифицированы по специальности клиническая лабораторная диагностика и регулярно повышают свою квалификацию.

Коллектив ОГБУЗ «БГБ №2» поздравляет специалистов по лабораторной диагностике с профессиональным праздником и желает Вам здоровья, счастья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности!