День защиты детей

Международный день защиты детей
– всемирный праздник,

направленный на улучшение благополучия детей. В торжествах участвуют дети и их родители, воспитатели и учителя, правозащитные и благотворительные организации.

В России в 2022 году Международный день защиты детей отмечается 1 июня и проходит 73 раз.

Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
Цель праздника – защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе.

Ведь в настоящее время по всему миру дети часто становятся жертвами агрессивного поведения взрослых, подвергаются разным опасностям. Это и пагубное влияние современного телевидения и агрессивных компьютерных игр на физическое и психическое здоровье малышей, во многих азиатских и африканских странах дети голодают и умирают, не дожив до своего пятого дня рождения. Многим угрожают СПИД, неграмотность и бесконечные войны.

Детская поликлиника ОГБУЗ «Братская городская больница №2» в День защиты детей желает мира и добра, ведь все мы родом из детства. Пусть внимание к маленьким людям и их проблемам принесёт свои плоды в виде счастливых судеб и благодарности.

Желаем, чтобы любовь к детям наполняла жизнь новым смыслом и радостью, дарила лишь положительные эмоции, давала вдохновение!