УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!

Постановлением Правительства Иркутской области от 08 июня 2022 года №450-пп внесены изменения в постановление Правительства Иркутской области от 13.08.2015г. №395-пп "Об установлении меры социальной поддержки граждан, проживающих на территории Иркутской области и нуждающихся в процедурах гемодиализа, в 2015-2024 годах".

Установлена ежемесячная социальная выплата всем гражданам, проживающим на территории Иркутской области, нуждающихся в процедурах гемодиализа, в размере величины прожиточного минимума, установленного в целом по Иркутской области на душу населения - 14754 рубля.

Настоящее постановление вступает в силу с 01 июля 2022 года.

Обращаем внимание, что прием документов на предоставление ежемесячной социальной выплаты гражданам, которые ранее не получали данную выплату, начинается с 1 июля 2022 года.

Гражданам, которые ранее получали данную выплату, перерасчет будет произведен автоматически без обращения в органы социальной защиты населения.

Предоставление ежемесячной социальной выплаты в размере величины прожиточного минимума, установленного в целом по Иркутской области на душу населения, будет осуществляться с августа 2022 года.

ИНФОРМИРУЕМ, что с 1 июля 2022 года отменяется предоставление единовременной социальной выплаты гражданам, которые являются инвалидами I группы по зрению, либо передвигаются на креслах-колясках. В связи с этим документы на предоставление данной социальной выплаты принимаются только до 1 июля 2022 года.