УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!pamyatka meningokok

В ОГБУЗ «Братская городская больница №2» поступила вакцина от менингококковой инфекции «Менактра».

Подъемы заболевания менингитом имеют волнообразный характер и повторяются каждые 5 лет.

Менингит — очень опасное заболевание. Оно опасно не только своим течением и высокой смертностью в остром периоде, но и грозными последствиями — глухота, судороги, нарушение умственного развития, параличи и др. До эры антибиотиков из-за вспышки менингита оглохнуть могла целая деревня.

Вакцина «Менактра», производитель: Санофи Пастер Инк., США.

Применяется: людям в возрасте от 9 месяцев до 55 лет.

Периодичность вакцинации 1 раз в 5 лет.

Предлагаем привиться от менингита в поликлинике по адресам:

ул.Погодаева 1,  ул. Гидростроителей 66, Мечтателей 27 (детская поликлиника) с понедельника по пятницу.
(запись на вакцинацию осуществляется по телефону КОЛЛ-центра ОГБУЗ «Братская городская больница №2» 8 (3953) 216-000 или через сайт «Госуслуги»)

pamyatka meningokok1