8 ноября отмечается День врача-рентгенологаIMG 7754

В этот день в 1895 году Вильгельм Конрад Рентген, проводя очередной эксперимент, открыл рентгеновские лучи.

Всего через год после открытия появился первый рентгеновский аппарат, началось производство рентгеночувствительной плёнки, а далее начали открываться рентгенологические кабинеты.

До сих пор рентген остаётся самым распространённым, быстрым и доступным средством диагностики.

Рентгенолог — ответственная и очень важная врачебная профессия, в которой высокие технологии тесно взаимосвязаны с квалификацией и опытом. Ведь от достоверной постановки диагноза зависит эффективность любого вида терапии, а значит, здоровье и жизнь пациента.

453A740E A747 497B B57B F56D60351F61

Коллектив ОГБУЗ «Братская городская больница №2» поздравляет коллег с их праздником!

Желаем вам дальнейшего процветания в работе, ярких и счастливых событий в жизни!