Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров

Всемирная организация здравоохранения определяет ответственное отношение к здоровью как способность отдельных лиц, семей и сообществ укреплять здоровье, предотвращать болезни, поддерживать здоровье и справляться с заболеваниями и инвалидностью при поддержке медицинского учреждения либо самостоятельно.

Что включает в себя ответственное отношение к здоровью:
1. Соблюдение здорового образа жизни;
2. Мониторинг собственного здоровья;
3. Ответственное использование продукции для самостоятельной заботы о здоровье, правильно хранение и употребление лекарственных препаратов.

- Ответственное отношение к своему здоровью поможет не только улучшить качество жизни, но и позволит увеличить продолжительность жизни.

- Проверить свое здоровье можно с помощью профилактических осмотров и диспансеризации, которые помогают предотвратить развитие заболеваний, а также диагностировать заболевания на ранней стадии для скорейшего начала их лечения.

- Даже если гражданин состоит под диспансерным наблюдением, необходимо проходить диспансеризацию, т.к. она поможет выявить другие ХНИЗ.

По определению ВОЗ, ХНИЗ это болезни, характеризующиеся продолжительным течением и являющиеся результатом воздействия комбинации генетических, физиологических, экологических и поведенческих факторов. К основным типам ХНИЗ относятся сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ), злокачественные новообразования (ЗНО), хронические респираторные заболевания и сахарный диабет (СД).

Приглашаем Вас пройти диспансеризацию или профилактический осмотр

Первично пациент обращается в регистратуру взрослой поликлиники ж/р Энергетик в окно № 1, в ж/р Падун или на прием к участковому врачу-терапевту по электронной записи:

-через Госуслуги

-портал https://portal38.is-mis.ru/

-электронная запись на сайте учреждения

Прием ведется в рабочие дни и в субботу:

Первичный прием врача-терапевта:

ежедневно  с 8-00 до 20-00 часов (кроме выходного дня в воскресенье и праздничных дней) в часы работы участкового врача-терапевта по участку прикрепления.

В субботу принимает дежурный врач-терапевт с 9-00 до 15-00

 

Вся подробная информация во вкладке Пациентам - Диспансеризация