Конкурс на замещение вакантной должности главного врача Братской городской больницы №2 состоялся в региональном минздраве. По его итогам на должность назначена Кропотина Евгения Анатольевна. С 2012 года она являлась заместителем главного врача.

Евгения Кропотина окончила Иркутский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело» и интернатуру вуза по специальности «Терапия». Также прошла профессиональную переподготовку по специальностям «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Функциональная диагностика», обучалась на различных курсах повышения квалификации.
С 2008 года Евгения Кропотина работает в Братской городской больнице №2. До 2009 года работала участковым терапевтом, в 2009-2011 годах – заведующей третьего терапевтического отделения, с 2012 по 2017 годы - заместителем главного врача по клинико-экспертной работе, с 2017 года –заместителем главного врача по поликлинической работе.

Евгения Кропотина является главным городским специалистом – терапевтом города Братска. В должность главного врача Братской городской больницы №2 вступила с 26 ноября.