Жителей Энергетика и Падуна, прикрепленных к  поликлинике ОГБУЗ «Братская городская больница № 2», приглашают пройти диспансеризацию.

В  2019 году на медицинские осмотры приглашаются жители, год рождения которых: 1998, 1995, 1992, 1989, 1986, 1983, 1980, 1977, 1974, 1971, 1968, 1965, 1962, 1959, 1956, 1953, 1950, 1947, 1944, 1941, 1938, 1935, 1932, 1929, 1926. Во всех других возрастных группах можно пройти профилактический медицинский осмотр.

Для прохождения диспансеризации необходимо будет обратиться в любую регистратуру учреждения. Далее, по выданным талончикам с указанным временем и номером кабинета, пациент проходит обследования:

• Анкетирование.
  • Антропометрия.
  • Общий и биохимический анализ крови (помогает выявить функциональное состояние системы крови, функцию печени и почек).
  • Исследование крови на уровень холестерина (повышенный холестерин - фактор развития сердечно-сосудистых заболеваний).
  • Исследование крови на уровень глюкозы (повышенный уровень глюкозы является причиной развития сахарного диабета).
  • Общий анализ мочи (выявляет патологические состояния системы мочевыделения, протекающие мало или бессимптомно).
  • Флюорография (позволяет выявить заболевания легких, включая онкологические заболевания и туберкулез).
  • Электрокардиография (ЭКГ).
  • Осмотр женщин акушеркой в смотровом кабинете, с взятием мазка на онкологические клетки с шейки матки.

Для пациентов старше 39 лет по показаниям

• Осмотр мужчин в мужском смотровом кабинете, для выявления онкологических заболеваний предстательной железы. (для всех мужчин, старше 39 лет)
  • Маммография - исследование молочной железы на выявление онкологического заболевания (для женщин, старше 39 лет).
  • Исследование кала на скрытую кровь (для граждан в возрасте 48 лет и старше).
  • Измерение внутриглазного давления бесконтактным методом (для граждан старше 39 лет).
  • УЗИ органов брюшной полости и малого таза на предмет исключения новообразований (для граждан старше 39 лет).

Для завершения диспансеризации/профилактического осмотра нужно обратиться к участковому врачу-терапевту. По результатам исследований врач принимает решение о назначении дополнительных исследований или же решение о назначении лечения.

Диспансеризация проводится абсолютно бесплатно. При обращении в регистратуру необходимо при себе иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.