Конкурс детских рисунков на тему: «Всегда будь осторожен!» стартует в Братской городской больнице №2. К участию приглашаются дети в возрасте от 5-ти до 15-ти лет. Работы принимаются с 30-го апреля по 25-е мая по адресу:  Детская поликлиника улица Приморская, д 59.
Итоги конкурса рисунков подведут в День защиты детей, 1 июня, на площади возле Детской поликлиники в 14:00.

Кроме того, в преддверии праздничных дней и летнего сезона в лечебно-профилактических учреждениях и образовательных организациях на территории обслуживания ОГБУЗ «Братская городская больница №2» проводятся следующие мероприятия:

Еженедельно в образовательных учреждениях проводятся беседы с детьми разных возрастных групп на тему: «Осторожно - это опасно!»

В холле 2-го этажа детской поликлиники на улице Приморской, 59 ведется трансляция видеороликов:
• «Опасность! Электрический ток».
• «Опасность! Высота».
• «Опасность! Огонь».
• «Опасность! Вода».
• «Опасность! Железнодорожные пути».
• «Опасность! Проезжая часть».

Среди родителей ежедневно на педиатрических приемах, распространяются памятки: «Синдром жестокого обращения», «Детский травматизм», «Синдром внезапной смерти»

24-го мая и 1-го июня состоится Круглый стол для родителей и детей на тему: «Осторожно – это опасно!»