15-го и 16-го мая в нашем городе будут дежурить мобильные пункты приема анализов на ВИЧ-инфекцию. По сообщению пресс-службы администрации города со ссылкой на заместителя начальника управления социальной политики администрации Братска Татьяну Козину, акция проводится для того, чтобы снизить количество новых случаев заражения.

- Важно, что с каждым годом мероприятие вызывает все более широкий общественный резонанс. Братчане, не оставайтесь равнодушными, бережно и внимательно относитесь к своему здоровью и здоровью своих близких! - подчеркнула Татьяна Козина.

Процедура эта бесплатная и, по желанию пациента, может быть проведена анонимно. Врачи будут ждать братчан в мобильных центрах на территории городской автостанции на Южной, 12 с 9-ти утра до 12-ти часов дня.

К слову, в прошлом году экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию на базе мобильного пункта прошли 30 человек. Положительный результат был выявлен у каждого десятого проверяемого.

Специалисты напоминают жителям Падунского округа, что проверить свой ВИЧ-статус можно в любое удобное для вас время в поликлинике Городской больницы №2.