45549bb963e81ee1cfd6a402f266751a

Управляющий региональным отделением ФСС Яна Вадимовна Соболь прибыла в Братск с рабочей поездкой. Она провела приём граждан по личным вопросам и встретилась с медицинской общественностью Братска, чтобы рассказать о нововведениях в сфере социального страхования.

Все главные врачи Братска, а также их заместители по клинико-экспертной работе собрались в детской городской больнице, чтобы узнать о пилотном проекте Фонда социального страхования «Прямые выплаты». В 2020 году в Иркутской области вступят в силу изменения по выплатам пособий. Также речь шла о внедрении технологий электронного листа нетрудоспособности, вопросах взаимодействия ФСС по оказанию медицинской помощи пострадавшим на производстве и другое.

- Мероприятие, действительно, имеет серьёзное значение на сегодняшний день в Иркутской области. Теперь все больницы, поликлиники Приангарья получили возможность быть максимально клиентоориентированными и профессионально подготовленными для того, чтобы пациенты были удовлетворены качеством услуг, - прокомментировала управляющий Иркутским филиалом Московского протезного предприятия Елена Владимировна Булдакова.
Пилотный проект предусматривает выплаты пособий работникам непосредственно Иркутским региональным отделением ФСС без посредника, которым сейчас выступает страхователь. Получать пособия работающие граждане с 1 января 2020 года будут напрямую через Фонд на счет в банке или почтовым переводом.

- Сегодня каждый человек должен знать, что на предприятии, когда он предъявляет больничный лист или документ, подтверждающий рождение ребенка, необходимо написать заявление на адрес Иркутского регионального отделения фонда, и тогда есть возможность очень оперативно и быстро получить пособия, которые ему положены, - отметила управляющий региональным отделением ФСС Яна Вадимовна Соболь.

Также Яна Вадимовна добавила, что такое нововведение защищает интересы работающих граждан и во многом облегчает задачи работодателю. Всю необходимую информацию можно узнать на официальном сайте Фонда социального страхования.