В рамках декады, посвященной Международному дню инвалидов, в Детской поликлинике ОГБУЗ «Братская городская больница №2»  были подведены итоги выставки творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основной целью конкурса было привлечение детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья к творчеству, к активному образу жизни, поддержанию творческих идей, способствующих развитию индивидуальности ребенка. Все работы участников интересные, оригинальные, порой необычные, чувствуется, что вложена частичка души.

Юные художники в своих работах использовали разнообразную палитру акварельных красок, яркие фломастеры, цветные карандаши, некоторые в своем творчестве использовали элементы аппликации. Плавные переходы кисти, особое детское восприятие с дальнейшим ее отображением на бумажной плоскости - все это заставляет не раз восторженно пересматривать рисунки маленьких художников.

У ребят огромный творческий потенциал, который раскрывается с каждым конкурсом все больше! Благодарим всех участников  конкурса и  их родителей. Дети, которые  активно приняли участие в выставке, будут награждены сладкими призами в преддверии Нового года 25.12.2019 в холле Детской поликлиники в 14.00.