DSC 0090

Так уж повелось, что с развитием прогресса некоторые профессии исчезают, зато появляются новые. Однако есть такие, которые были, есть и будут всегда. Одна из них — медицинская сестра.  Каждый год, в один и тот же день – 12 мая – в России, как и во всем мире, празднуется Международный день медицинской сестры. Этот праздник  лишний раз дает повод от души поздравить, а также сердечно поблагодарить представительниц одной из наигуманнейших профессий на Земле. Медсестры – обязательные помощники врачей, которые работают непосредственно с больным на протяжении всего лечения и до самого выздоровления.

Дата, на которую приходится День медсестры, отнюдь не случайна. В далеком 1820 году, именно 12 мая, родилась Флоренс Найтингейл. Она была медсестрой-первопроходцем в профессиональном плане. Флоренс Найтингейл стала основоположницей сестринского дела, как реального подраздела науки медицины.

Медицинские сестры сегодня – самая многочисленная категория медицинских работников здравоохранения в России. В связи с постоянной модернизацией в сфере здравоохранения, внедрением новых технологий, медицинские сестры постоянно работают над повышением своей квалификации, знаний и умений. По мнению самих врачей на долю медицинских сестер приходится 80% заботы о пациентах. Эта профессия не заменима, поэтому не удивительно, что во всех медицинских учреждениях в этот день поздравляют своих работников, говорят им слова благодарности за их труд.

Коллектив ОГБУЗ «Братская городская больница №2» поздравляет всех медицинских сестер, пусть не только в этот день, но и всегда звучат в ваш адрес слова благодарности за то, что вы помогаете людям в трудные часы их жизни, когда больно и страшно. Особенно хочется пожелать здоровья, добра, оптимизма, только положительных эмоций на работе и дома. Пусть в ваш профессиональный праздник ощущение счастья не будет знать границ, а уважение коллег еще раз подтвердит вашу значимость!

FullSizeRender1   DSC 0362

DSC 0431

Спасибо вам за профессионализм, отзывчивость, заботу и внимание!