2336

Есть такие люди, от общения с которыми на душе становится тепло и хорошо, спокойно. Люди, в чьем лице всегда найдешь чуткость, душевность и поддержку, в чьих глазах всегда светится живой огонек участия, а на лице непременно широкая и добрая улыбка. Таким человеком является Похолкова Галина Александровна, которая с 1978 года работает старшей медицинской сестрой кабинета неотложной травматологии и ортопедии поликлиники ОГБУЗ «Братская городская больница № 2»  , имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело».

Изо дня в день, несмотря на возраст и огромный стаж в медицине, отдает все свои силы, глубокие знания и профессионализм на благо пациентов. И они, конечно же, отвечают искренней взаимностью. За время работы в больнице проявила себя как опытный, исполнительный, ответственный, отзывчивый, разносторонний специалист высокой квалификации.

Галина Александровна на отличном уровне организовала работу в отделении, профессиональная подготовка сестринского персонала, регулярно проводит семинары, лекции. Практические занятия, инструктажи является наставником молодых специалистов, постоянно повышает свой профессиональный уровень.

Галина Александровна,  совмещает работу: медицинской сестрой процедурной, медицинской сестрой перевязочной, медицинской сестрой гипсовой. Объем помощи, оказываемой Галиной Александровной в травматологическом пункте, включает обработку ссадин и ушибов, ожогов и обморожений, иммобилизацию переломов, снятие гипсовых лангет и повязок, хирургическую обработку ран, оказание помощи в случае укуса животным, вправление вывихов, репозицию переломов костей, удаление инородных тел из мягких тканей.

2565

Работает Галина Александровна наравне с молодыми коллегами, и  каждый день спешит в свое отделение, где уже и стены, как дом, и коллеги, с которыми много лет бок о бок, как родные люди. Еще Галина Александровна состоит в ассоциации медицинских сестер, является руководителем секции прививочных сестер. За личный вклад в деле оказания медицинской помощи, в честь празднования Дня медицинского работника была награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Иркутской области в 2009 году.

Дарить людям здоровье – призвание, назначение истинных медицинских работников. От бед и напастей нас спасают их чуткие сердца и умелые добрые руки. За многолетний и добросовестный труд в системе здравоохранения, безупречную работу и высокий профессионализм, в связи с празднованием Дня медицинского работника Похолкова Галина Александровна достойна награждения Почетной грамоты врио Губернатора Иркутской области.

Коллектив ОГБУЗ  «Братская городская больница №2» сердечно поздравляет  Галину Александровну  с заслуженной наградой, которая является прямым подтверждением высоких личностных качеств. Отрадно, что труд  Галины Александровны в  деле оказания медицинской помощи оценен на самом высоком уровне. Желаем дальнейшего успешного жизненного пути, исполнения задуманного, крепкого здоровья и семейного счастья.