В канун профессионального праздника хочется выразить признательность и благодарность ветеранам, тем, кто посвятил медицине всю свою жизнь. Ветераны, представители старой советской школы в медицине, это - огромный опыт, строжайшая дисциплина и ответственный подход к своему делу. И в качестве достойного примера верности профессии хотелось бы рассказать о Тамаре Митрофановне Иконниковой, с 2009 года работала врачом-эпидемиологом в ОГБУЗ «Братская городская больница №2» , имея полувековой стаж работы в системе здравоохранения, внесла огромный вклад, как в развитие больницы, так и в сохранение здоровья братчан.

i 1

При ее непосредственном участии  была организована противоэпидемическая служба на трех участках трассы БАМа. Тамара Митрофановна неоднократно принимала участие в областных, городских научно-практических конференциях, совещаниях различного уровня. Также научно-практические работы Тамары Митрофановны были опубликованы в материалах Всероссийских съездов эпидемиологов.

Тамара Митрофановна  организационно решала вопросы в городе Братске по проблемам ВИЧ, карантинным инфекциям, дифтерии и т.д., являлась членом Городской санитарно-противоэпидемической комиссии. Активно участвовала в пропаганде здорового образа жизни и профилактике инфекционных заболеваний у населения.

Профессиональный путь Тамары Митрофановны отмечен многими грамотами и благодарственными письмами, за свой безупречный труд была награждена: значком «Отличник санитарной обороны СССР»; «Отличник здравоохранения»; Медалью «За строительство Байкало-Амурской магистрали»; медалью «Ветеран труда»; юбилейной медалью «100 лет профсоюзу России». Бывшие коллеги вспоминают Тамару Митрофановну с улыбкой на лице, отмечая, что как то по-особенному было уютно и комфортно работать с ней в одном коллективе. Любовь к людям, милосердие, самоотверженность и умение подчинить себя интересам больного - эти заслуживающие уважения личностные качества наших ветеранов! И, возможно, для кого-то из нынешних выпускников школ, стоящих перед выбором жизненного пути, пример наших докторов склонит чашу весов в сторону выбора самой гуманной профессии в мире!

Сегодня Тамара Митрофановна  находится на заслуженном отдыхе – она очень заботливая, любящая бабушка, без остатка отдающая себя внукам и детям.

Уважаемая  Тамара Митрофановна !

от всего коллектива ОГБУЗ «Братская городская больница №2 »

поздравляем Вас с днем медицинского работника.

Искренне желаем Вам крепкого здоровья и всего самого доброго!

Спасибо Вам за все и низкий Вам поклон!