15 сентября 2020 г. в Поликлинике ОГБУЗ «Братская городская больница №2» (ул. Погодаева,1)

торжественно открыли пассажирский лифт.

IMG 6153

Здание поликлиники было  сдано в эксплуатацию в 1967 году. Персонал  и особенно пациенты с ограниченными возможностями передвижения испытывали большие трудности. Новый пассажирский лифт прошел полное техническое освидетельствование, получил все  необходимые разрешительные документы,  лифт успешно введен в эксплуатацию. Лифт рассчитан на одновременную перевозку восьми человек, общая грузоподъемность — 630 килограммов.

IMG 6133   IMG 6144

Кроме того, у лифта более высокие скоростные параметры — 1,25 метра в секунду, и есть еще один большой плюс — он приспособлен для посетителей с ограниченными возможностями. Ширина дверей позволяет перевозить маломобильных пациентов.

IMG 61407   IMG 61381

Лифт совершает плавный пуск и остановку, закрытие и открытие дверей — бесшумное. Панель управления оснащена кнопками со шрифтом Брайля для слабовидящих и слепых людей.

IMG 6139

Запуск нового пассажирского лифта – очень серьезная  и сложная работа.

Все получилось благодаря усилиям многих людей, которым ОГБУЗ «Братская городская больница №2 » выражает благодарность.