image 4

Педиатрия – одна из самых трудных и ответственных специальностей в медицине. Врачи, работающие с детьми, должны обладать обширными знаниями, чтобы суметь распознавать симптомы самых разнообразных заболеваний. Детский врач – это специалист широкого профиля. Окончив Красноярский государственный медицинский институт, педиатрический факультет Белова Любовь Степановна по распределению с 1975 года начала свою трудовую деятельность в ОГБУЗ «Братская городская больница №2» из них 43 года проработала врачом одного педиатрического участка.

За столь большой стаж работы в ОГБУЗ «Братская городская больница №2» за помощью к Любови Степановне уже обращаются пациенты в третьем поколении. Любовь Степановна имеет высшую квалификационную категорию. Врач-педиатр – это первый врач, с кем ребенок встречается на приеме в Детской поликлинике. Для того чтобы посвятить жизнь детям, требуются большая выдержка, терпение, энтузиазм и бесконечная любовь к своим маленьким пациентам. Такие качества присущи Любови Степановне.

В 2008 году Любовь Степановна участвовала в конкурсе « Лучший по профессии» и одержала победу в номинации – «лучший врач-педиатр участковый Иркутской области». На протяжении 17 лет Любовь Степановна работала по совместительству в детской поликлинике врачом аллергологом - иммунологом. Свою профессиональную деятельность Любовь Степановна сочетала с общественной деятельностью, была избрана коллективом - профоргом в профсоюзный комитет ОГБУЗ «Братская городская больница №2».

Сегодня Любовь Степановна уходит на заслуженный отдых.

Коллектив ОГБУЗ «Братская городская больница №2» выражает огромную благодарность за долголетний труд

и желает Любови Степановне новых ярких эмоций, активной насыщенной жизни, здоровья и долголетия!