Для поддержки специалистов онкологических кабинетов Иркутской области ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» совместно с Сообществом онкологических пациентов Прибайкалья организует встречи в он-лайн формате «Час с главным онкологом Иркутской области» (Зубков Р.А). Встречи в формате он-лайн вебинаров проходят регулярно в последний четверг каждого месяца в 16.00 на канале YouTube «Иркутский областной онкологический диспнасер».

Участие врачей онкокабинетов или специалистов ответственных за ведение онкологических пациентов на местах обязательно. Также, необходимо, по возможности, доносить информацию о проведении встреч до прикрепленных онкопациентов.

Ссылки для участия присылаются по эл. почте, размещаются в социальных сетях, на сайте ГБУЗ Областного онкологического диспансера (irkood.ru), Сообщества онкологических пациентов Прибайкалья (sopp.bacas.ru) и др. Темы для обсуждения формируются по запросам врачей онкокабинетов и онкопациентов.

Предложить тему, задать вопрос можно также отправив сообщение на тел. Сообщества онкологических пациентов Прибайкалья: 8-924-838-94-86 или

Час с главным онкологом Иркутской области (прямой эфир)

Тема: Рак легкого

- Справка о заболеваемости раком легкого в Иркутской области.

- Профилактика и ранняя диагностика рака легкого. Возможности, результаты и алгоритм диагностики для жителей Иркутской области.

- Лечение рака легкого: виды, перспективы, возможности и результаты лечения в Иркутской области.

- Реабилитация пациентов с диагнозом рак легкого: общие вопросы реабилитации при данной локализации, этапы, особенности, активность пациентов для своего выздоровления, возможности реабилитации для пациентов Иркутской области.

- Ответы на вопросы.

- Ссылка для подключения: https://youtu.be/6_iYGpbgGRE