Администрация и коллектив ОГБУЗ «Братская городская больница №2» выражают глубокое соболезнование родным и близким в связи с безвременной кончиной врача анестезиолога-реаниматолога Ашихмина Александра Михайловича.  Мы потеряли коллегу, друга, соратника.

Александр Михайлович посвятил трудовую жизнь Здравоохранению города Братска, вся его жизнь – бесконечная преданность выбранному делу и служению людям. Спасено за эти годы тысячи жизней, Александр Михайлович всегда был отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам человеком.

С 1 августа 1988 года, он трудился в отделении Анестезиологии и реанимации «Братской городской больницы №2», с 2010 года по 2018год занимал должность заведующего отделением, был главным внештатным анестезиологом-реаниматологом города Братска.  За годы трудовой деятельности награжден в 2007 году Почетной грамотой Департамента Здравоохранения города Братска, 2012 году Благодарностью Министерства Здравоохранения Иркутской области, 2016году Почетной грамотой Министерства Здравоохранения Иркутской области.

Александр Михайлович всегда будет для нас примером безграничной преданности своей профессии, милосердия и мудрости. Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности, высоким морально-этическим принципам Александр Михайлович пользовался у коллег заслуженным авторитетом и уважением. В общении всегда открытый, добрый, отзывчивый, он останется в наших сердцах надёжным товарищем и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации. Светлые воспоминания навсегда останутся в наших сердцах.

Помним, любим, скорбим...