Военнослужащего, оказавшего помощь пострадавшим в ДТП 28 июля 2019 года в Черемховском районе, поощрят в воинской части №39995. С этой просьбой к командиру воинской части Андрею Баранову обратилась главный врач Черемховской городской больницы №1 Лариса Манзула .

Напомним, ДТП произошло в результате того, что маршрутное такси выехало на полосу встречного движения и столкнулось с легковым автомобилем. Пострадали 7 человек, в том числе трое детей. Утром 28 июля старший лейтенант Андрей Терпугов следовал на автомобиле в воинскую часть. Оказавшись очевидцем аварии, молодой человек незамедлительно стал оказывать первую медицинскую помощь водителю и детям, пострадавшим в ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Военнослужащий проявил высокую гражданскую ответственность, человеколюбие, бескорыстие. Также администрация ОГБУЗ «Черемховская городская больница №1» выразила благодарность командиру воинской части №39995 Андрею Баранову за высочайший уровень воспитания личного состава.