Распоряжением министра здравоохранения Иркутской области главным врачом ОГБУЗ «Иркутская районная больница» назначили Анну Данилову. С предыдущим главой больницы Екатериной Шмыковой истек срок трудового договора, трудовые отношения с ней не продлены. В министерстве здравоохранения Иркутской области 01.08.2019г. состоялось заседание конкурсной комиссии, всего в конкурсе участвовали 3 кандидата. В открытой и честной борьбе победила Данилова Анна Николаевна.

Анна Николаевна является выпускницей Иркутского государственного Медицинского института, специальность – педиатрия. Неоднократно проходила профессиональную переподготовку, окончила магистратуру по направлению «Экономика в здравоохранении», имеет высшую квалификационную категорию «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Анна Данилова зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист, имеет большой опыт административной работы: с марта 2006г. по октябрь 2017г. занимала должность главного врача ОГБУЗ «Жигаловская районная больница». С октября 2017г. по июль 2019г. занимала должность главного врача ОГБУЗ «Иркутская городская поликлиника №11».

Нового главного врача представила 02.08.2019г. сотрудникам больницы Ольга Лебедь, в.з.д. заместителя министра здравоохранения Иркутской области. Ольга Николаевна отметила, что коллективу вместе с новым главврачом, который пользуется заслуженным авторитетом, предстоит решить ряд важнейших мероприятий для развития Иркутской районной больницы. Приоритетными задачами являются организация и оказание качественной, эффективной и безопасной первичной медико-санитарной помощи населению, а также реализация национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография".

40529c419ffef909dbdbbcb604362d2c