8555b2ea031c1e8c0b00c9d04496db25

Медорганизации Иркутской области готовятся к старту массовой вакцинации от COVID-19

Об этом сегодня, 15 января, заявил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков.
Записаться на иммунизацию от коронавирусной инфекции можно будет по телефонам прививочных пунктов, которые разместят на сайте регионального минздрава, а также через порталы «Госуслуги» и кврачу38.рф.

«В Российской Федерации возрастает объём производства вакцины, что позволяет расширять категории граждан, проходящих иммунизацию. Региональный минздрав и подведомственные организации активно готовятся к проведению масштабной вакцинации населения. Сегодня для нас важно увеличить число пунктов и их пропускную способность», - отметил Яков Сандаков.

На сегодняшний день в регион поступило более 8 тыс доз.

Прививочные пункты организованы в девяти муниципальных образованиях: в Иркутске в больницах №3, 5, 8, поликлинике №17, в Ангарске, Шелехове, Братске, Тайшете, Бодайбо, Бохане, Усть-Куте, Тулуне, Куйтуне и Усть-Илимске.

На следующей неделе в Иркутске дополнительно откроется четыре прививочных пункта: это медсанчасть ИАПО, поликлиника № 11, больницы №9 и №10.