91218a9c49871b81afcf723c89db54e4

2 ноября 2020 года пользователи социальных сетей распространили фотографии с изображением больших очередей в регистратуру поликлиники ОГАУЗ "Иркутская городская клиническая больница №8".
Данная ситуация, действительно, имела место. Очередь возникла по причине того, что значительная часть пациентов обратилась на прием к врачу-терапевту на повторный осмотр без симптомов: для продления или закрытия листа нетрудоспособности, выписки направлений на анализы или же прикрепления по полису обязательного медицинского страхования для медицинского обслуживания. В связи с тем, что 3 медицинских регистратора заболели и не вышли на рабочее место с 02.11.2020 года, работа регистратуры затруднена. Администратор холла поликлиники переведен на прием вызовов по телефону. Стол справок временно не работает из-за болезни сотрудника.
Заменить временно отсутствующих сотрудников пока возможности нет, помогают в работе регистратуры студенты медицинского колледжа (поиск и доставка амбулаторных карт из регистратуры в кабинеты приема врачей, обзвон пациентов с целью информирования об отмене плановой записи на прием к врачам-специалистам и УЗИ в связи заболеванием медработников).

Уважаемые иркутяне, прикреплённые к поликлинике ИГКБ №8, просим отнестись с пониманием. Сейчас медицинские работники также болеют и подвержены особому риску. Администрация медучреждения принимает все необходимые меры для скорейшего разрешения сложившейся ситуации. Берегите себя и своих близких!