6a445b2e6da5fa2bfd4aecc8a4748be8

Об этом сегодня, 12 ноября, сообщила заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая.

89 млн рублей на закупку лекарств от коронавирусной инфекции Иркутской области выделили из резервного фонда Правительства России. Всего же субъектам Российской Федерации для лекарственного обеспечения амбулаторных пациентов направили 5 млрд рублей в соответствии с распоряжением Правительства.

«У нас в регионе начата работа по обеспечению амбулаторных пациентов лакарствами от коронавирусной инфекцией. Препараты поступят до 20 ноября», - отмечает Елена Голенецкая.

Лекарственные средства будут отпускать из аптек по рецептам. Поскольку люди с диагнозом COVID-19 должны соблюдать режим самоизоляции, получать медикаменты будут родственники. В случае исключения пациентам доставят лекарства волонтёры или медицинские работники.