2e5a4d7bd772a5d980dd3f6bbb866229

Сегодня в стационаре находится 10 детей, 7 из них готовятся к выписке. Остальные лечатся амбулаторно.
Всем оказана необходимая медицинская помощь, состояние больных удовлетворительное. В больницу направлено 40 флаконов бактериофага для проведения профилактического фагирования госпитализированных детей. Медицинские работники наблюдают за контактными детьми и сотрудниками детского сада.

Напомним, первые случаи заболевания кишечной инфекцией были зарегистрированы 30 ноября. На сегодняшний день число заболевших достигло 40 человек.

По информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, предварительной причиной возникновения заболевания могли послужить нарушения технологии приготовления блюд.
Для ликвидации распространения данного инфекционного заболевания организован комплекс противоэпидемическихи и профилактических мероприятий. Деятельность детского сада временно приостановлена.
Эпидемиологическое расследование продолжается. Состояние пациентов находится на особом контроле медицинских работников.