Сегодня отделения, перепрофилированные под лечение пациентов с COVID-19 в лёгкой степени тяжести, постепенно возвращаются к штатному режиму работы. Полностью свернули койки в ГБУЗ "Областной онкологический диспансер" и частично в ОГАУЗ "Братская городская больница №5", ОГБУЗ "Иркутская городскпя больница №6".

На особом контроле регионального минздрава находится ситуация в Ангарске. Плановую медпомощь ангарчане уже могут получить в поликлинике МАНО "Лечебно-диагностический центр". В центре медицинской реабилитации "Багульник" пациенты с короновирусной инфекцией в настоящее время проходят реабилитацию. Там созданы все условия для благополучного долечивания.

Ковидные госпитали продолжают работать на базе ОГАУЗ "Ангарская городская больница №1" и ОГАУЗ "Ангарский перинатальный центр". Для женщин и детей помощь оказывается в полном объеме. Рожениц, в соответствии с разработанной маршрутизацией, направляют в медицинские учреждения Иркутска и Усолья-Сибирского. На базе перинатального центра сохранятся родильный зал и операционный блок для экстренной помощи. Женская консультация, экстренная гинекологическая помощь продолжают работать в обычном режиме.

Койки для пациентов с COVID-19 в перинатальном центре Ангарска оборудованы системой подачи кислорода. Это жизненнонеобходимо для людей с тяжёлой формой коронавирусной инфекции.

При улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе, госпиталь на базе центра будет свернут первым из числа крупных госпиталей, лечащих пациентов с COVID-19.