1b7fa2daf68f0bccfc148e7431c99c20

Накануне главный врач областной детской больницы Иркутска Юрий Козлов совместно с коллегами выполнил операцию месячному младенцу.

Ребёнка доставили в медучрежение с тяжелой дыхательной недостаточностью. Ситуацию осложнила вирусная инфекция - исход мог быть летальным. По договорённости с врачами детской республиканской больницы Юрий Козлов незамедлительно первым ночным рейсом вылетел в Бурятию.

По словам коллег, проведённая в ночное время сложная операция, считается верхом хирургического мастерства.

В настоящее время ребёнок дышит самостоятельно.

"Врачи Иркутской области всегда славились как своим профессионализмом, так и добротой, состраданием, самоотверженным трудом. В лице Юрия Козлова благодарю всех коллег, которые приходят на помощь, невзирая на время суток, усталость, обстоятельства", - сказал министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков.