Заболевание проще и дешевле предупредить, чем лечить! Об этом из года в год твердят все врачи. Вакцинация – одно из наиболее эффективных средств защиты от гриппа и его осложнений. После прививки у человека формируется иммунитет высокого уровня. А значит, повышается устойчивость организма к респираторной инфекции.

В Братской городской больнице №2 уже началась прививочная кампания. Вакцинация будет проводиться современным препаратом «Совигрипп». Очень важно, что прививка не содержит живого вируса, то есть, человек получает уже готовые защитные антитела. Именно поэтому прививка безопасна как для детей, так и для беременных женщин. Особо медики рекомендуют ставить прививки населению из, так называемой, группы риска - это дети, беременные женщины, лица старше 60-ти лет, лица с хроническими заболеваниями сердца и легких.

Прививки проводятся бесплатно в прививочных кабинетах ОГБУЗ «Братская городская больница №2», взрослым - в поликлинике на улице Погодаева, 1 и в поликлинике на ул. Гидростроителей, 66.

За дополнительной информацией можно обратиться в регистратуру лечебного учреждения по телефонам:

- взрослая поликлиника на ул. Погодаева, 1: 33-44-48, 29-50-55,
- взрослая поликлиника на ул. Гидростроителей, 66: 37-22-80.