Любое заболевание гораздо проще предотвратить, чем лечить его последствия и осложнения. Основная цель диспансеризации – выявить опасные заболевания на ранних стадиях. Сюда относятся сердечно-сосудистые и онкологические болезни.

Кроме того, диспансеризация помогает выявить факторы риска, такие как: неправильное питание, недостаточная физическая активность, которые в дальнейшем могут привести к серьезным проблемам со здоровьем.

ОГБУЗ «Братская городская больница №2» приглашает жителей Падунского округа пройти диспансеризацию и профилактический осмотр.
В этом году на диспансеризацию приглашаются жители, год рождения которых: 2001, 1998, 1995, 1992, 1989, 1986, 1983, 1980, и все граждане, год рождения которых с 1979 по 1926.

Профилактическому осмотру подлежат лица в возрасте от 18-ти лет и старше 1 раз в год.

Пройти диспансеризацию и профилактический осмотр можно в поликлиниках жилых районов Энергетик и Падун по участку прикрепления в будни:
c 8:00 до 20:00. В субботу пройти диспансеризацию могут жители Энергетика в поликлинике на улице Погодаева, д. 1 с 9:00 до 15:00, обратившись в окно №1 регистратуры. Срок прохождения диспансеризации и профилактического осмотра - 3 дня.

Информация о диспансеризации и профилактическом осмотре для взрослого населения размещена в разделе «Пациентам», подразделе «Диспансеризация».