IMG 2899

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко с командой ведущих специалистов регионального минздрава находился в двухдневной рабочей поездке в г. Братске. В состав команды вошли: Гульнара Насырова, начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи по г. Братску, Людмила Галкова, начальник отдела ресурсного обеспечения и технического контроля, Оксана Ланчу, начальник отдела обеспечения расходными материалами, медицинской техникой и технического обеспечения, заместитель главного врача по медицинской части ОГБУЗ «Иркутская городская больница № 6» Тарас Манжеев. Первым объектом во второй день поездки стала ОГБУЗ «Братская городская больница №2», в которой недавно завершился капитальный ремонт неврологического отделения.

IMG 2832

IMG 2846 1

Главный врач больницы Евгения Кропотина доложила министру о готовности отделения принять первых пациентов в начале 2020 года. Евгения Кропотина сообщила: «В соответствии с распоряжением министерства здравоохранения Иркутской области выполнены все запланированные работы по текущему ремонту неврологического отделения. В настоящее время медицинская организация получает санитарно-эпидемическое заключение». На оснащение неврологического и кардиологического отделений данного учреждения, в рамках создания на его базе РСЦ №2, из областного бюджета было предусмотрено в 2018-2019 годах более 27 млн.руб.

IMG 2817

IMG 2839 2

IMG 2805

В планах минздрава в 2020 году открыть нейрохирургические койки при травматологическом отделении, в котором будут выполняться операции при патологии сосудов головного мозга. Положительное заключение о результатах проверки достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта травматологического отделения с нейрохирургическими койками проходит стадию согласования. В ходе визита министра посетил отделение рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения, где пообщался с пациентами, которым сегодня была проведена плановая коронарография. Довольный пациент рассказал, что чувствует себя хорошо, процедура прошла легко, и уже через 4 часа после проведения процедуры пациент может покинуть медицинское учреждение. В завершение визита в ОГБУЗ «Братская городская больница №2», Олег Ярошенко провел совещание с сотрудниками учреждения, в ходе которого были подведены итоги работы РСЦ №2, даны поручения и обозначены стратегические задачи.

IMG 2853