16 декабря 2020 года чествовали медицинских работников, которые в этом году удостоились почетных грамот и наград. Поздравить с юбилеем города и поблагодарить за неоценимый вклад в дело сохранения жизни и здоровья братчан приехали представители администрации Братска, руководители системы здравоохранения города.

IMG 6906

Ежегодное торжество, которое проводят в канун Нового года, из-за пандемии решили не отменять, а провести в узком кругу на базе каждого лечебного учреждения. - Самое главное не оставить без внимания тех, кто заслуживает теплых слов, благодарности, тем более в такой непростой год. Сложно разделить, кто больше рискует сегодня, медики в красной зоне или на передовой. Участковые или врачи, которые работают в стационарах, узкие специалисты, оказывающие неотложную помощь в поликлиниках города.

Вы не останавливались ни на один день, ни на один час, несмотря ни на что подменяли друг друга, лечили наших братчан. Искренне вас благодарю за ваш труд! - сказала заместитель мэра по социальным вопросам Марина Александровна Зубакова.

IMG 6908

IMG 6907

Врачи, медицинские сестры и другие не менее важные сотрудники больницы получили в этот день благодарственные письма мэра Братска Сергея Васильевича Серебренникова и грамоты губернатора региона Игоря Ивановича Кобзева, некоторых отметил профсоюз работников здравоохранения.

IMG 6912

В этом году в Братск приехали 75 медицинских работников, 44 из них - это молодые специалисты. На протяжении 15 лет новые кадры торжественно принимают в семью братских медиков.